news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровскому краю выделят 200 млн. рублей на закупку сельхозтехники

Предприятия получат новые тракторы, комбайны, грузовые и легковые автомобили.

(Хабаровск, 4 апреля, «Татар-информ», Денис Постольский). ОАО «Росагролизинг» выделит почти 200 млн. рублей на закупку сельхозтехники для Хабаровского края, сообщили в Правительстве региона. Первые машины хозяйства получат уже в мае-июне этого года. Всего на обновление регионального парка российская государственная компания направит около 196 млн. рублей.

По словам начальника отдела технической и технологической политики краевого Министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Рог-Кустова, в конце прошлой недели сотрудничество территории и ОАО «Росагролизинг» обсудили министр сельского хозяйства и продовольствия края Сергей Гоманюк и гендиректор лизинговой компании Валерий Назаров на встрече в Москве.

На условиях льготных ставок по лизинговым платежам на срок до 10 лет новые тракторы, комбайны, грузовые и легковые автомобили, самоходные косилки, кормораздатчики и прочую технику получат предприятия «Заря», «Хорское», «Лермонтовское», «Котиково», «Киинское», «Амурская заря», «ЛазоМол-Агро», «Даниловка».

С этого года краевые сельхозпредприятия также смогут принять участие в реализации федеральной программы по модернизации машинно-тракторного парка.

Обновление парка сельскохозяйственной техники производится в хозяйствах, имеющих в наличии технику, произведенную до 2001 года и находящуюся в собственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2