news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принимает участие в совещании по вопросу развития отечественной автомобильной отрасли

Совещание проводит Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Самарской области (Тольятти) для участия в совещании по вопросу развития отечественной автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО.

Совещание проводит Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. В работе совещания также примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, главы федеральных министерств и ведомств, руководители ряда субъектов федерации, топ-менеджеры предприятий российского автопрома, а также иностранных автоконцернов, осуществляющих производство в России.

По результатам совещания планируется выработать меры государственной поддержки отрасли в новых условиях.

До начала совещания Владимир Путин и сопровождающие его лица присутствовали на церемонии запуска в серийное производство нового семейства автомобилей «Lada Largus» на ОАО «АвтоВАЗ». Это первый крупномасштабный совместный проект «АвтоВАЗа» и альянса «Renault-Nissan», сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2