news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мощный снежный циклон с юга Сахалина ушел на север

В течение сегодняшнего дня циклон должен уйти в Охотское море и там прекратить свое существование.

(Казань, 6 апреля, "Татар-информ"). Мощный снежный циклон, более суток терзавший юг Сахалина, сегодня ушел на север острова. Вновь заработала паромная переправа Ванино - Холмск, проходящая по Татарскому проливу (север Японского моря). Шторм в проливе стих, специализированные суда-паромы, рассчитанные на перевозку железнодорожных вагонов и пассажиров, пошли с материка на Сахалин, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

Вместе с тем, на юге острова циклон нарушил электроснабжение более 20 населенных пунктов в Корсаковском, Тымовском, Долинском, Углегорском районах и планировочных районах города Южно-Сахалинска. На устранении последствий аварий работают 45 аварийно-восстановительных бригад компании "Сахалинэнерго" (152 человека) и 41 единица техники.

На севере острова до улучшения погодных условий и полной расчистки дорог закрыт проезд между 10 населенными пунктами. Объявлена лавинная опасность в 10 районах острова - на склонах гор скопилась критическая масса снега, который в любой момент может обрушиться к подножиям. В течение сегодняшнего дня циклон должен уйти в Охотское море и там прекратить свое существование, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2