news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани автомобиль снес ограждение и чуть не вылетел в Кабан

Трагедии удалось избежать благодаря компрессору на прицепе, который оказался тяжелее самого автомобиля.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Вчера вечером в поселке Борисково грузовик «ГАЗ» вылетел с дороги, смяв при этом на своем пути металлический отбойник, и чуть не вылетел в Кабан.

Машина буквально подпрыгнула в воздухе и пробила ограду. Трагедии удалось избежать благодаря компрессору на прицепе, который оказался тяжелее самого автомобиля.

От сильного удара у грузовика вырвало передний мост, а тяжелый компрессор сложился с машиной пополам. Как рассказал водитель, при заезде на мост его подрезала иномарка темного цвета. Чтобы уйти от столкновения, он вывернул руль в сторону, но потерял управление и снес металлический отбойник. Если бы не ограда на пути грузовика, эта поездка могла стать для водителя последней в жизни.

Водителю удалось выбраться из кабины самостоятельно. Несмотря на серьезные повреждения, которые получил автомобиль, сам он не пострадал. Сотрудники ГИБДД утверждают, что мужчина не случайно переоценил маневренность своего грузовика - от водителя исходил сильный запах спиртного.

К серьезным авариям в своем поселке местные жители давно привыкли. В прошлом году на этом участке обновили дорожное полотно, поэтому теперь автомобилисты любят прокатиться здесь с ветерком. Раньше здесь был установлен дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч. Но с его внезапным исчезновением спокойная жизнь для местных сильно изменилась.

Теперь водитель, который 40 лет посвятил дороге, рискует лишиться не только своего удостоверения, но и работы.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2