news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ш.Ягудин призвал депутатов на местах быть активней в разработке законодательных инициатив

День открытых дверей для депутатов представительных органов МО РТ провел комитет Государственного Совета РТ по законности и правопорядку.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). День открытых дверей для депутатов представительных органов муниципальных образований республики провел сегодня комитет Государственного Совета РТ по законности и правопорядку.

В рамках мероприятия в Малом зале Госсовета состоялась встреча, в которой приняли участие председатель комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин, министр юстиции РТ Мидхат Курманов, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, представители прокуратуры РТ. В ходе общения обсуждались вопросы организации работы мировых судьей в городах и районах республики, взаимодействия с общественными помощниками омбудсмена, меры по противодействию коррупции.

Шакир Ягудин призвал коллег из муниципальных образований быть активней в разработке законодательных инициатив и внесения в республиканский парламент проектов законов РТ. «Это общее пожелание, – подчеркнул он. – Вы – знатоки, все озвученные проблемы вы выстрадали, лучше вас их никто не знает». Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ республиканского парламента.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2