news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на 1066-м км дороги М-7 и 364 км Казань – Оренбург произошло подтопление дорог

В местах перелива воды через дорогу организовано дежурство оперативных бригад.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). 9 апреля на 1066-м км автомобильной дороги М-7 «Волга» (Тукаевский район РТ) и 364-м км автомобильной дороги Казань – Оренбург (Бавлинский район РТ) в результате поднятия уровня паводковых вод произошло подтопление дорог.

В местах перелива воды через дорогу организовано дежурство оперативных бригад: дорожно-эксплуатационных организаций, ответственных за содержание дорог и искусственных сооружений, а также сотрудников ГИБДД. Приняты меры по привлечению дорожной техники для ликвидации паводковых вод.

На 1066-м км трассы М-7 «Волга» движение транспортных средств было организовано по временной схеме.

Снижение уровня воды в местах перелива произошло в 2.00 и 4.30 10 апреля соответственно. На данный момент движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

При первичном осмотре разрушений элементов дорог и искусственных сооружений не выявлено. Продолжается дежурство оперативных бригад, для принятия оперативных мер на случаи возможного повторения внештатных ситуаций.

Следует отметить, что на территории Татарстана в зимний период 2011/2012 года метеоусловия привели практически к повсеместному увеличению толщины льда на водных объектах.

Установившиеся положительные температуры способствует дружному развитию весеннего половодья, в результате которого максимальные уровни воды могут достигнуть опасных отметок.
ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит всех участников движения при обнаружении внештатных ситуаций на дорогах сообщать в диспетчерскую службу управления по тел.: 8(843)273-54-08 и по телефонам подрядных организаций указанных на информационных знаках, установленных вдоль федеральных трасс.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2