news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замглавы МВД по Чеченской Республике поблагодарил сотрудников татарстанской полиции

Татарстанских полицейских передислоцировали из Чечни в Дагестан.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Оперативная группа МВД по Татарстану, обеспечивавшая охрану общественного порядка и безопасности в Гудермесе, передислоцирована из Чеченской Республики в Дагестан. В этой связи Северо-Кавказский регион посетил заместитель министра внутренних дел по РТ полковник внутренней службы Дамир Динниулов. Он поблагодарил сотрудников оперативной группы за безупречную службу и наградил отличившихся ведомственными наградами.

Татарстанских полицейских также поблагодарил заместитель министра внутренних дел по Чеченской Республике, руководитель временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России генерал-лейтенант полиции Николай Симаков: «Руководству Татарстана большое спасибо за личный состав, который с достоинством выполняет свои служебные обязанности, проводит регулярные тренировки. ОМОН Татарстана, который здесь находится, вообще является моим резервом. Все делается четко, слаженно. Я всегда говорил и буду говорить, что на протяжении многих лет татарстанская милиция, а сейчас полиция всегда была примером исполнения своего служебного долга»,- отметил замминистра внутренних дел по Чеченской республике.

В очередную служебную командировку на полгода временный отряд ОВД по РТ отправился 6 февраля, напоминает пресс-служба МВД по республике. В марте оперативная группа передислоцирована в Унцукульский район Дагестана.

Как и в Гудермесе, татарстанские полицейские будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан.

В Дагестане татарстанским полицейским приходится обустраиваться заново - место дислокации пока находиться в чистом поле. Сейчас организованы получение и перевозка необходимых материально-технических средств, возведен палаточный городок и защитные ограждения из бетонных блоков, налажена постоянная телефонная связь, проведены водопровод, электричество, создан медицинский пункт, оборудована дежурная часть, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2