16+

В финале Кубка России «Рубин» сыграет с московским «Динамо»

Игра состоится 9 мая.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Московское «Динамо» вслед за казанским «Рубином» стало вторым финалистом Кубка России по футболу 2011/12, обыграв в «Лужниках» нижегородскую «Волгу».

Напомним, что сегодня вечером «Рубин», уверенно переиграв «Ростов» со счетом 2:0, завоевал путевку в финал 2-го по значимости турнира в российском футболе.

Во 2-м полуфинальном матче в Москве встречались «Динамо» и «Волга». Гости уже на 19-й минуте матча открыли счет. Отличился Каряка. Цифры 0-1 сохранялись на табло вплоть до 73-й минуты, когда Мисимович ударом с пенальти сравнял счет и вернул встречи интригу.

За 5 минут до конца основного времени Воронин, благодаря неразберихе в штрафной гостей, а также ошибкам вратаря с защитниками, забил 2-й для своей команды гол, который и стал победным.

Итоговый счет матча «Динамо» - «Волга» 2-1. Таким образом, в финале Кубка России «Рубин» встретится со столичным коллективом. Напомним, что матч этих команд состоялся в минувшие выходные, правда в рамках чемпионата страны, и завершился с ничейным результатом 1:1.

Финал Кубка страны состоится в День Победы – 9 мая. Игра пройдет в городе Екатеринбург.