news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске на деньги нефтяников построят новую школу

Учебное заведение на 1224 учащихся будет построено в интенсивно застраиваемом микрорайоне "Яшьлек".

(Альметьевск, 12 апреля, «Татар-информ»). ОАО "Татнефть" за счет дополнительных платежей в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ в 2012-2013 гг. обеспечит финансирование и строительство общеобразовательной школы в Альметьевске. Как сообщила пресс-служба компании, решение о ее строительстве было принято 28 февраля в ходе встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с генеральным директором ОАО "Татнефть" Шафагатом Тахаутдиновым.

Учебное заведение на 1224 учащихся будет построено в интенсивно застраиваемом микрорайоне "Яшьлек", где в домах, построенных по программе ипотечного кредитования, проживают семьи работников "Татнефти", малых нефтяных компаний, нефтесервисных предприятий, управляющих компаний.

Трехэтажное здание школы планируется выполнить в каркасно-монолитном варианте с применением современных строительных материалов и оригинальных дизайнерских решений.

Архитектура школьного пространства позволит эффективно организовывать учебную деятельность, занятия в малых группах, самые разные формы работы с детьми. В школе будут созданы все условия, соответствующие современным требованиям для всестороннего развития учащихся, безопасного пребывания и оздоровления. На площади в 16079 кв.м разместятся 51 учебный класс, хореографические, актовый и спортивный залы, два бассейна, медицинский блок. Закрытые внутренние дворики под стеклянными куполами будут использоваться для занятий на открытом воздухе.

Ориентировочная общая стоимость объекта без технологического оборудования и инженерных сетей составляет 550 млн. рублей. В 2012 году дополнительные отчисления ОАО "Татнефть" в ГЖФ при Президенте РТ составят 302,5 млн. рублей, в 2013 году будет отчислена оставшаяся необходимая часть средств. Ввод школы в эксплуатацию запланирован на август 2013 года.

Заказчик является Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, исполнительным заказчиком - НГДУ "Альметьевнефть", генеральным проектировщиком - "Татинвестгражданпроект".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2