news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные жители Удмуртии готовятся к празднованию Пасхи

В богослужениях ориентировочно примут участие более 30 тыс. человек.

(Ижевск, 14 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Православные жители Удмуртии готовятся к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Праздничные богослужения пройдут в ночь с 14 на 15 апреля в 92 храмах и молитвенных домах Удмуртии. Как сообщили в Ижевской и Удмуртской епархии, ночную Пасхальную Божественную Литургию в Свято-Михайловском Соборе Ижевска будет совершать митрополит Ижевский и Удмуртский Николай. По данным удмуртского МВД, в богослужениях ориентировочно примут участие более 30 тыс. человек.

Для обеспечения безопасности граждан, общественного порядка и безопасности дорожного движения будут задействованы сотрудники полиции, члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных предприятий, казаки. Полицейские наряды будут приближены к местам проведения богослужений. До начала богослужений с использованием служебных собак и технических средств будут проверены все храмы республики на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2