news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более сотни болельщиков встретили ВК «Динамо-Казань» с «золотом» чемпионата России

«Спасибо, что ждали этой победы. Мы в очередной раз доказали, что Казань - столица чемпионов», - обратился к болельщикам Ришат Гилязутдинов.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня около 3.30 утра (или ночи?) самолет с чемпионками России – волейболистками клуба «Динамо-Казань» - приземлился в международном аэропорту столицы Татарстана.

Несмотря на промозглую дождливую погоду и время суток, более пригодное для спанья, Гамову и Ко встречала внушительная армия болельщиков – поздравить казанских волейболисток со вторым подряд чемпионством приехали более ста фанатов.

Такой встречи, пожалуй, не было организовано даже для волейболистов казанского «Зенита», недавно вернувших Кубок Лиги чемпионов в Казань. Кстати, сейчас зенитовцы Казани сражаются за титул чемпионов России с волейболистами московского «Динамо» и находятся в шаге от чемпионства. Так что хотелось бы верить, что на следующей неделе волейболисты Казани привезут в столицу РТ еще одно «золото» чемпионата России.

Но, вернемся к девушкам, которые к «бронзе» Лиги чемпионов добавили золотые медали чемпионата России, выиграв турнир второй год подряд. Накануне, в пятницу, 13-е, в 4-м матче финальной серии против столичных одноклубниц команда Ришата Гилязутдинова одолела соперниц – 3:2 – и выиграла серию. Вместе с командой в Москве на матче присутствовали Председатель Госсовета РТ, глава Федерации волейбола республики Фарид Мухаметшин и экс-глава МВД РТ, президент ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров.

В Казани Гамову и Ко встречали более сотни болельщиков, образовав живой коридор, размахивая флагами и крича «Динамо-Казань». При появлении триумфаторов национального чемпионата заиграл оркестр МВД по РТ. Под «We Are The Champions» группы «Queen» и фейерверк, на сцену (она была украшена шарами цветов клуба - бело-голубыми) вышли все игроки и тренерский штаб команды. Девушки с золотыми медалями на груди и букетами цветов в руках просто светились от счастья.

Первым к болельщикам обратился министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов: «Поздравляю вас с первой групповой золотой медалью Татарстана в сезоне. «Динамо-Казань» - чемпион!!!».

Капитан команды Мария Борисенко поблагодарила болельщиков за поддержку. «Большое спасибо, что болели за нас. На матче в Москве мы слышала только наших болельщиков на трибунах. Поэтому хотелось выиграть вдвойне. Мы чемпионы!», - сказала блокирующая и подняла над головой заветный Кубок.

«Спасибо, что ждали этой победы. Мы в очередной раз доказали, что Казань - столица чемпионов. Всех с победой», - обратился к болельщикам наставник динамовок Ришат Гилязутдинов.

«Мы вас любим!», - раздалось в ответ от фанатов, которые трижды прокричали «Ура!» и стали скандировать «Поздравляем!».

Вместе с чемпионским титулом динамовки Казани получили право представлять Россию в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2