news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» в Москве сыграет со «Спартаком»

Игра состоится в рамках 39-го тура РФПЛ.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня казанский «Рубин» в рамках 39-го тура РФПЛ сыграет в Москве на стадионе «Лужники» с девятикратными чемпионами России – «Спартаком».

Последний раз команды встречались между собой чуть более месяца назад. Тот матч, прошедший 5 марта на ужасном газоне Центрального стадиона Казани, вызвал немало споров и разговоров, как в прессе, так и в среде специалистов и болельщиков. Немало разговоров о поединке было тогда и до самой игры. Виной тому – перенос матча из Москвы в Казань. Но это все дела околофутбольные, что же касается самой встречи, то она оказалась крайне незрелищной и завершилась с ничейным результатом 1:1.

Мирным результатом, к тому же вообще без забитых мячей, завершился и прошлогодний матч между «Рубином» и «Спартаком», который прошел в Москве. А вот казанское противостояние двух клубов, состоявшееся осенью прошлого года, надолго запомнится казанским болельщикам. Тогда «Рубин» в отличном стиле разгромил на своем поле красно-белых с итоговым счетом 3:0.

Вообще «Спартак» в последний раз обыгрывал «Рубин» 25 апреля 2009 года – давненько. Всего же в Премьер-Лиге команды встречались 19 раз. И тут москвичам похвастаться нечем – 6 побед при 9 поражениях.

В составе обоих клубов нет дисквалифицированных, однако спартаковцы подходят к матчу, имея в лазарете травмированных Диканя, Билялетдинова, Веллитона, Паршивлюка, Кирилла Комбарова и Козлова. Потери более чем серьезные. Вернется в строй дисквалифицированный Дзюба, который стал важным звеном между полузащитой и атакой.

Матч, безусловно, имеет большую важность для обоих клубов. «Рубин» в случае поражения может оставить надежды завоевать в этом сезоне хотя бы бронзовые медали. «Спартак» же в случае неудачи может и вовсе остаться в этом году без еврокубков.

У «Рубина» из потерь стоит отметить набравшего ход Касаева и флангового защитника Калешина. Оба получили повреждения в кубковом матче и, скорее всего, пропустят предстоящую встречу. Красно-белые имеет преимущество в физическом плане, ведь есть вероятность, что «Рубин» не успел полностью восстановиться от кубкового противостояния с «Ростовом».

Обслуживать игру «Спартак» - «Рубин» будет судейская бригада во главе с Владимиром Казьменко из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут Алексей Харламов из Тюмени и Максим Гаврилин из Владимира. Инспектор матча – Юрий Баскаков (Москва).

Болельщиков, несомненно, ждет интересный матч, по итогам которого «Рубин» при благоприятном стечении обстоятельств сможет подняться сразу на 3-ю строчку в турнирной таблице. Напомним, что сейчас ее занимает «Спартак». Казанцы же располагаются на 6-м месте. Кто окажется сильнее в тренерской дуэли Бердыев – Карпин мы узнаем уже сегодня вечером. Начало матча «Спартак» - «Рубин» в 16:15 по московскому времени.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2