news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил предприятие по производству комплексов беспилотных летательных аппаратов

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели выставочные образцы БПЛА.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил сегодня предприятие «ЭНИКС» (Казань). Он ознакомился с деятельностью предприятия, с новыми разработками по созданию и производству комплексов беспилотных летательных аппаратов.

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели выставочные образцы беспилотных летательных аппаратов, разработанные специалистами ЗАО «ЭНИКС». Далее глава республики посетил производственный цех, участки моделирования, сборки, склейки и покраски беспилотников.

Напомним, что ЗАО «ЭНИКС» создано в 1988 году. Его деятельность лицензирована Федеральной службой по оборонному заказу РФ на разработку вооружения и военной техники и Министерством промышленности и торговли РФ. Многоцелевые комплексы с беспилотными летательными аппаратами поставляются силовым ведомствам - МЧС, ФСБ, МВД, предприятиям сельскохозяйственного назначения, лесоохраны, в экспедиции и др. Применение комплексов осуществляется в различных климатических зонах - в пустынных, тропических и горных местностях, в том числе на Кавказе, в Ханты-Мансийском округе, Астраханской области, в Малайзии, Таиланде, Индии, на Северном полюсе и пр., сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2