news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздравсоцразвития России ограничит количество легионеров в спортивных клубах

«Российская газета» опубликовала приказ, согласно которому число иностранцев в спортивных клубах России не должно превышать 25%.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). «Российская газета» опубликовала приказ Минздравсоцразвития России, который регламентирует квоты на привлечение мигрантов в торговлю и спорт.

«Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не больше 25 процентов от общей численности всего состава, включая массажистов, поваров, администрацию клуба и другой технический персонал. Это правило распространяется на все категории — от районных команд до высшей лиги», — говорится в приказе.

Однако также в тексте приказа уточняется, что не всякий иностранец попадает под действие постановления. Иностранцами будут считаться только те, кто временно пребывает в России и осуществляет тут трудовую деятельность. Иностранцы, оформившие вид на жительство, в числе 25 процентов учитываться не будут.

«Количество привлекаемых легионеров от общей численности наших спортивных команд должно быть сбалансировано. А интересы отечественных спортсменов не ущемляться», – цитирует замминистра спорта Юрия Нагорных «Российская газета».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2