news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская газета Удмуртии выпустила тысячный номер

В связи с юбилейным выпуском редакция газеты «Янарыш» принимает поздравления и подарки.

(Ижевск, 20 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В апреле в Удмуртии вышел юбилейный, тысячный номер татарской республиканской газеты «Янарыш» («Возрождение»).

В связи с юбилейным выпуском редакция газеты «Янарыш» была отмечена благодарственным письмом Министерства национальной политики Удмуртии, заместитель председателя исполкома Всемирного конгресса татар Ирек Шарипов от имени конгресса вручил редакции новый принтер, а Правительство Удмуртской Республики и Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики подарили редакции газеты новый автомобиль.

Напомним, что в прошлом году татарская республиканская газета «Янарыш» отпраздновала свое 20-летие. «Янарыш» - это единственная газета на татарском языке в Удмуртии, которая активно выступает в защиту сохранения языка, обычаев, культуры и религии татарской нации. Сегодня газета выходит на 16 полосах тиражом более 5 тыс. экземпляров. Читают «Янарыш» не только в Удмуртии, но и в Татарстане, Пермском крае и в других соседних регионах. На сегодняшний день в газете работает сильный коллектив журналистов-профессионалов, которые неоднократно побеждали в номинациях конкурса профессионального мастерства «Хрустальное перо», ежегодно проводимого в Казани Союзом журналистов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2