news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Австрийцы помогут владимирцам встать на горные лыжи

Владимирскую область посетила делегация посольства Австрии в России.

(Владимир, 23 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Владимирская область готова сотрудничать с Австрией в деле развития горнолыжного спорта. Об этом было заявлено на встрече губернатора области Николая Виноградова с делегацией посольства Австрии в России во главе с директором департамента по сотрудничеству со странами СНГ отдела внешней торговли Палаты экономики Австрии Хайнцом Валтером.

Губернатор предложил австрийским гостям принять участие в формировании спортивного туризма на Владимирской земле, в частности, поделиться опытом организации горнолыжного отдыха. «В этом направлении мы только делаем первые шаги. Конечно, Владимирская область — не Австрия, Альп у нас нет. Но есть огромное желание», - определил позицию региональных властей Николай Виноградов и привел примеры построенных горнолыжных комплексов в Гороховце (на Пужаловой горе), Ковровском и Суздальском районах.

Всего во Владимир прибыли представители 16 ведущих австрийских предприятий. Среди них производители оборудования для пищевой промышленности, энергетической техники, установок промышленной очистки сточных вод, автоматизированных систем управления технологическими процессами, водозапорной арматуры, систем пожарной сигнализации, пивоваренного оборудования. Сегодня на территории региона разместили и успешно развивают свои производства три австрийские фирмы: «Винербергер», специализирующаяся на изготовлении керамического кирпича, завод по производству полимерной упаковки «Грайнер Пэкэджин» и производитель офисных и сантехнических контейнеров - европейский лидер сегмента модульных помещений «Контейнекс».

«Мы убедились в способностях и возможностях друг друга», - отметил плодотворное взаимодействие областной администрации и австрийских инвесторов губернатор. Хайнц Валтер в свою очередь оценил инвестиционную привлекательность Владимирской области и выразил уверенность, что австрийские фирмы будут увеличивать свое присутствие в регионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2