news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ продолжают штрафовать за несанкционированные свалки

В период с 20 по 24 апреля в Казани составлено 36 протоколов.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). 36 административных протоколов за несанкционированную свалку на территории города, а также выгрузку и транспортировку отходов составили сотрудники полиции Казани в период с 20 по 24 апреля.

Напомним, в республике стартовал санитарно-экологический двухмесячник. В санитарной очистке Казани принимают участие все ответственные структурные подразделения исполкома города, управляющие компании, ТСЖ и другие, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Особое внимание уделяется грузовикам, которые перевозят строительный, бытовой и иной мусор. С 20 по 24 апреля в Казани было составлено более 28 административных протоколов за нарушение требований к содержанию транспортной инфраструктуры, а именно перевозку сыпучих строительных материалов, не покрытых пологом, и 8 - за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

20 апреля на улице Завойского был выявлен факт сброса отходов производства и потребления на территории строительного объекта ООО «Ак таш». В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении.

21 апреля по ул.Химическая в поле в 600 м от полигона ТБО «Возрождение» водитель автомашины «КАМАЗ» осуществил сброс мусора (отходы древесины, штукатурки) на почву. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении. Также был составлен акт, который будет направлен в Министерство экологии и природных ресурсов РТ для расчета ущерба, нанесенного окружающей среде. Автомашина помещена на штрафстоянку.

Кроме того, в ходе рейдов с 4 автомашин были сняты регистрационные номера, 1 помещена на штрафстоянку.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2