news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские со всей России собрались в Нижнем Новгороде

На базе Нижегородской академии МВД проходит международная конференция.

(Нижний Новгород, 27 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Международная научно-практическая конференция «Полиция России: вчера, сегодня, завтра» начала сегодня работу в Нижнем Новгороде. Базой для мероприятия стала Нижегородская академия МВД России.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Губернатора области Сергей Потапов. Он поблагодарил Министерство внутренних дел РФ за проведение конференции в Нижнем Новгороде. «Международная конференция проходит на нашей Нижегородской земле в год 400-летия нижегородского ополчения, которое в свое время не только освободило Россию от иностранных захватчиков, но и восстановила российскую государственность», - отметил Сергей Потапов.

«Я надеюсь, что результаты этой конференции поспособствуют росту авторитета и профессионализма нашей полиции», - добавил он. В свою очередь статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Сергей Булавин подчеркнул, что место проведения международно-практической конференции – Нижегородская академия МВД России - выбрано не случайно. Как заявил Сергей Булавин, именно на ведомственные учебные заведения руководство МВД возлагает сегодня особые надежды, связанные с подготовкой личного состава и формирования нового облика полиции.

«Гражданская позиция человека – это условие для создания здорового функционирования гражданского общества, без участия которого ни одна реформа в стране не будет успешной. Это в полной мере относится и к российской полиции. Поэтому очень символично, что конференция проходит именно на Нижегородской земле», - добавил Сергей Булавин.

В своем выступлении он также подчеркнул, что в ближайшее время МВД России предстоит один из самых сложных этапов реформы – реализовать в повседневной практике те высокие стандарты работы, которые заложены в новой правовой базе. Отметим, что в рамках проведения конференции Сергей Булавин встретился с губернатором области Валерием Шанцевым, а также с членами Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2