16+

«Рубин» и «Зенит» не смогли выявить победителя

Матч завершился со счетом 2:2.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 42-го тура РФПЛ не смог на своем поле переиграть новоявленного чемпиона страны – питерский «Зенит». Игра завершилась со счетом 2:2.

Весь день в Казани сменялась погода, то радуя горожан солнцем, то заставляя ежиться от пронизывающего ветра. Центр столицы к вечеру был скован пробками, потому многие любители футбола не смогли успеть к началу поединка.

«Рубин» предстал на поле в привычном составе: Рыжиков занял место в воротах, в защите вышли Кузьмин, Шаронов, Навас и Ансальди, в центре поля – Натхо и Рязанцев, на флангах – Еременко и Карадениз, а в нападении – связка Давыдова и Вальдеса.

Казанцы с первых минут пошли в атаку, и это принесло свои плоды. Уже на 8-й минуте Рязанцев открыл счет в матче. Карадениз низко навесил с фланга, передача прошла сквозь всю оборону «Зенита», а на дальней штанге находился совершенно неприкрытый Рязанцев, который и протолкнул мяч мимо Жевнова. 1:0!

Тут же «Зенит» мог отыграться. Но Файзулин и Бухаров не разобрались, кому бить, и упустили стопроцентный момент. Вскоре правым флангом опасно атаковал «Рубин», но завершающий удар заблокировала защита питерцев. За 1-й тайм команды создали еще пару опасных моментов, однако забить больше не смогли.

В самом начале 2-го тайма «Зенит» сравнял счет. Аршавин набросил мяч к линии штрафной, где Семак с трудом остановил его носком бутсы, а вторым касанием пробил по прыгающему мячу с отскоком от газона. Рыжиков дотянулся, но не спас. 1:1.

На 59-й минуте «Рубин» вновь вышел вперед. Алвеш неудачно выбил мяч после навеса, и Натхо нанес мощный удар. Лукович невовремя подставил ногу, и мяч оказался в верхнем углу ворот Жевнова. 2:1.

Однако не прошло и 10 минут, как питерцы вновь сравняли счет. Семак здорово сыграл в центре поля, Денисов отобрал мяч, прошел по флангу и покатил параллельно линии штрафной, где неприкрытый Аршавин нанес удар низом. Небольшой рикошет от Шаронова, и получился противоход Рыжикову. 2:2.

В дальнейшем команды пытались найти новые ключи к воротам друг друга, но больше в этот вечер стадион «Центральный» так и не увидел забитых мячей. Как итог – боевая ничья 2:2.

«Рубин» снова не может одержать победу, несмотря на то, что имел преимущество в счете дважды по ходу матча.

«Рубин» - «Зенит» Санкт-Петербург - 2:2 (1:0)
Рязанцев, 8 (1:0). Семак, 50 (1:1). Натхо, 59 (2:1). Аршавин, 69 (2:2).