news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские волейболистки с неудачи стартовали в квалификационном турнире к Олимпиаде

Наши волейболистки имели матч-бол, но польки проявили характер и были хладнокровнее в завершении розыгрышей.

(Казань, 2 мая, "Татар-информ"). Женская сборная России по волейболу начала квалификационный турнир к Олимпиаде-2012 с поражения от команды Польши.

Из 4 игроков, прилетевших в Анкару, 4 представляют чемпиона России «Динамо-Казань»: блокирующие Мария Борисенко и Регина Мороз, нападающая Екатерина Гамова, либеро Екатерина Уланова.

Если для подопечных Сергея Овчинникова это был дебютный матч на турнире в Анкаре, то польские волейболистки накануне уже сыграли свой первый матч и обыграли в нем команду Голландии со счетом 3:1.

Сегодняшний матч получился очень драматичным. Россиянки дважды уступали по партиям, но смогли перевести встречу на тай-брейк. В нем соперницам удалось справиться с атаками Екатерины Гамовой. Наши волейболистки имели матч-бол, но польки проявили характер и были хладнокровнее в завершении розыгрышей.

Второй кряду победой команда Польши практически гарантировала себе выход в полуфинал.

Россиянкам теперь необходимо выигрывать два оставшихся матча. В четверг в 15 часов по московскому времени российские волейболистки начнут встречу с Сербией, которая сегодня упустила победу в поединке с Голландией.

В том случае, если сборной России не удастся добыть олимпийскую лицензию в Турции, то у нее еще останется шанс поехать в Лондон. Для этого нужно будет в конце мая отправиться в Японию на мировую квалификацию, где для европейских сборных зарезервированы две лицензии, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Олимпийская квалификация. Анкара. Группа II
Россия – Польша – 2:3 (17:25, 25:16, 21:25, 25:19, 16:18).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2