16+

Татарстанские гонщики стартовали в чемпионате Европы по ралли-кроссу

Первый этап чемпионата Европы 2012 года в английском Лидден-Хилле татарстанские пилоты были вынуждены пропустить из-за проблем с визами.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Два четвертых места заняли татарстанские автогонщики в ходе 2-го этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу. Тимур Тимерзянов остановился в шаге от пьедестала почета в классе «SuperCars», а Ильдар Рахматуллин стал 4-м в классе «Super1600».

Первый этап чемпионата Европы 2012 года в английском Лидден-Хилле татарстанские пилоты были вынуждены пропустить из-за проблем с визами, поэтому стартовым для них стал второй этап во Франции.

В главном классе «SuperCars» Тимур Тимерзянов на новом «Citroen DS3» показал не лучшее время в квалификации и стартовал в финале В. Впрочем, выиграв этот заезд, казанец получил право выступить в главном финале А, в котором добрался до 4-й позиции.

Выступающего в классе «Super1600» Ильдара Рахматуллина от призового подиума отделила всего одна тысячная секунды – финишную черту он пересек почти одновременно с еще одним россиянином Вадимом Макаровым, но фотофиниш отдал «бронзу» этапа последнему. Еще один представитель Татарстана – дебютант чемпионата Европы Тимур Шигабутдинов – занял на французском этапе 12-е место.

В общем зачете чемпионата Европы Тимур Тимерзянов находится на 7-й позиции в своем классе, а Ильдар Рахматуллин идет на 6-м место в зачете «Super1600». Пропущенный казанцами первый этап может не сказаться на их итоговом положении в чемпионате, поскольку в конце сезона в зачет идут лишь 8 лучших этапов из 10.