news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельской области для ветеранов открыт санаторий на дому

Социальную поддержку получат более 1900 ветеранов Великой Отечественной войны.

(Псков, 3 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Проект «Санаторий на дому» стартовал в Архангельской области в 2010 году в канун 65-летия Великой Победы. Он направлен на улучшение социально-медицинского и культурного обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Ветеранам - участникам проекта предоставляется бесплатная путевка сроком на 21 день. По ней прямо на дому они могут получить необходимый комплекс услуг: от медицинского обследования и лечения до приглашения парикмахера, помощи в уборке квартиры, просмотра любимых фильмов и выступлений артистов. Кроме того, участники проекта обеспечиваются продуктовыми наборами.

С 2011 года услугами «Санатория на дому» могут воспользоваться не только участники войны, но и жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, «дети войны». В 2012 году в рамках проекта «Санаторий на дому» социальную поддержку получат более 1900 ветеранов Великой Отечественной войны, причем большая часть из них — в преддверии 67-летия Дня Победы.

Впервые в этом году в рамках проекта ветеранам предоставляются транспортные услуги для доставки в больницу или поликлинику, социальные или культурные учреждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2