16+

Сегодня «Рубину» предстоит сыграть в Махачкале с «Анжи»

Дагестанский клуб имеет все шансы на попадание в призовую тройку чемпионата.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Махачкалинский «Анжи», пожалуй, самый неудобный соперник казанцев в нынешнем чемпионате. «Рубин» проиграл обе встречи в 2011-м году, а в 2012-м хоть и смог одолеть махачкалинцев на своем поле, сделал это явно без убедительного игрового преимущества. В той встрече победу казанцам принес точный удар Обафеми Мартинса на 50-й минуте матча.

Футболисты «Анжи» благодаря удачной игре на втором этапе чемпионата находятся всего в трех очках от бронзового пьедестала. И, надо сказать, у команды Гуса Хиддинка есть все шансы завоевать медали.

В прошлом туре дагестанцы сражались в Краснодаре с местной «Кубанью». Первый тайм остался за гостями. У «Анжи» отличились Буссуфа и Это’О. Однако еще до перерыва Цораев один мяч отквитал. А во второй половине встречи Армаш сравнял счет.

В матче же недельной давности Анжи принимал в Махачкале московский «Локомотив». Хозяева активно начали игру и вскоре открыли счет - после прострела Это’О мяч в свои ворота срезал Бурлак. И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете. Защитники «Анжи» упустили Глушакова, который отправил футбольный снаряд точно в нижний угол. Во втором тайме Это’О вывел свою команду вперед. Он же в самом конце встречи поставил победную точку - 3:1.

Перед встречей с «Рубином» в составе «Анжи» имеется всего лишь один дисквалифицированный футболист - Жоао Карлос пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

В весенней части чемпионата «Рубин» одержал всего лишь одну победу и, кстати, именно над «Анжи». В остальных матчах казанцы либо терпели обидные поражения, либо довольствовались ничейными результатами. Неделю назад казанцы ушли от поражения в матче с «Кубанью», сравняв счет на последних минутах встречи, а в среду подопечные Бердыева не смогли удержать преимущества в поединке с новоявленным чемпионом России «Зенитом», вышедшим на поле далеко не в оптимальном составе.

«Рубин» в предстоящем матче не досчитается Кристиана Ансальди, который вынужден будет пропустить поединок из-за перебора желтых карточек. В остальном весомых потерь в составе казанцев не наблюдается.

Перед очным поединком команды разделяет в турнирной таблице всего лишь два очка. Но «Анжи», тем не менее, находится на 5-м месте, а «Рубин» - на 7-м.

Матч «Анжи» – «Рубин» состоится сегодня вечером в Махачкале. Начало игры в 18.30.