news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев рассчитывает на конструктивное и критическое обсуждение инициатив Правительства

Кандидат в Премьер-министры РФ выступает на заседании Госдумы по утверждению его кандидатуры.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Кандидат в Премьер-министры РФ Дмитрий Медведев заявил, что деловой климат в стране по-прежнему неудовлетворителен из-за неэффективной защиты частной собственности и различных барьеров, передает «Интерфакс».

«В целом, несмотря на прогресс по ряду направлений, деловой климат в России пока не может нас всех устроить. Мы уступаем ведущим мировым игрокам по состоянию конкурентной среды, из-за барьеров административного, инфраструктурного, таможенного и налогового характера», - заявил Д.Медведев, выступая на заседании Госдумы по утверждению его кандидатуры на пост главы Правительства РФ.

Кроме того, Россия уступает мировым странам и из-за недостаточной прозрачности доступа к госзакупкам и «далеко не всегда эффективной защиты частной собственности».

Также кандидат на пост Премьера Дмитрий Медведев предлагает ограничить бюджетный дефицит 1 процентом ВВП. «Допустимый дефицит федерального бюджета предлагаю ограничить после переходного периода 1 процентом валового внутреннего продукта», - сказал он.

Завершая свое выступление в Госдуме, Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на критическое, но конструктивное отношение парламента к законопроектам, которые будут вноситься Правительством. «Я рассчитываю на конструктивное и в то же время критическое обсуждение законодательных инициатив Правительства», - подчеркнул кандидат на пост Премьер-министра РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2