news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ульяновске при переполненном зале открылись гастроли Качаловского театра

Это вторые за последние 3 года масштабные гастроли качаловцев в Ульяновске.

(Казань, 11 мая, "Татар-информ"). Сегодня в Ульяновске при переполненном зале с успехом открылись полномасштабные 3-недельные гастроли Казанского академического русского большого драматического театра им.Качалова.

Таким образом, качаловцы продолжили свой 221-й сезон, который на родной сцене был закрыт 5 и 6 мая премьерой комедии "Золотой слон".

В первый вечер гастролей на сцене драматического театра им.Гончарова качаловцы представили на суд ульяновских зрителей мюзикл "Роковые яйца" по одноименной повести Михаила Булгакова.

Перед началом со словами приветствия выступила министр культуры Ульяновской области, ответное слово произнес художественный руководитель-директор театра им.Качалова Александр Славутский.

Это вторые за последние 3 года масштабные гастроли качаловцев в Ульяновске: в сентябре 2009 года в течение 2 недель на спектакли казанского театра нельзя было достать билетов. Зрительский ажиотаж сопровождает и нынешний визит качаловцев. На большинство спектаклей остались места только на галерке.

Завтра ульяновцы увидят "Золотого слона" - качаловцы будут играть этот спектакль 3-й раз: в Казани он был сыгран лишь дважды.

Всего в гастрольной афише казанского театра 7 названий, среди которых такие "хиты" качаловцев, как "Скрипач на крыше" и "Глумов", сообщает пресс-служба Качаловского театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2