news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ поздравил татарстанцев с Днем семьи

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - привел он слова Льва Толстого.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин поздравил татарстанцев с Днем семьи.

В тексте поздравления говорится:

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - писал Лев Толстой. Сегодня мы отмечаем один из наиболее счастливых, добрых и домашних праздников - Международный день семьи.

Эта памятная дата призвана еще раз напомнить о семейных ценностях и обратить внимание общественности на проблемы семьи.

Семья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая, здоровая семья – это основа сильной страны. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы постоянно находятся в поле зрения государственной власти.

На формирование крепких семейных устоев и укрепление института семьи направлена и социальная политика Республики Татарстан. В нашем регионе обеспечены выплаты пособий на детей, работает программа социальной ипотеки. Мы прилагаем все усилия для поддержки социально незащищенных детей и малообеспеченных семей.

В этот памятный день выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью.

Желаю всем самого наилучшего, доброго и светлого, благополучия, благих желаний и намерений, душевного тепла и любви».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2