news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует акция «Согревая душу»

В рамках акции планируется провести сбор подгузников, средств личной гигиены и постельного белья для Дербышкинского детского дома-интерната.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). С 15 мая по 15 июня ДУМ РТ совместно с одной из радиостанций объявляет акцию «Согревая душу», в рамках которой планируется провести сбор подгузников, средств личной гигиены и постельного белья для Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей является учреждением с многоаспектной реабилитационной направленностью. Здесь воспитывается 200 детей-инвалидов, имеющих психофизические отклонения в развитии, половина из которых - сироты, для них интернат стал родным домом. Туда поступают дети со всей республики в возрасте от 4 до 18 лет. Руководство интерната прилагает все усилия для того, чтобы создать для воспитанников уют, домашнюю обстановку, дать должную заботу и образование.

Бюджетных средств интерната недостаточно для удовлетворения всех нужд детского дома, поэтому и было принято решение организовать подобную акцию.

Все, кто хочет помочь, могут принести детям необходимые вещи в Духовное управление мусульман РТ.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2