news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области в Международный день семьи дарили подарки

В Театре кукол собрались 34 семейные пары и их дети - участники областного конкурса «Семья года-2012».

(Владимир, 15 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области торжественно отметили Международный день семьи. В областном Театре кукол собрались 34 семейные пары и их дети - участники областного конкурса «Семья года-2012». Губернатор Николай Виноградов приветствовал их и вручил дипломы и подарки.

Областной конкурс «Семья года» проводится уже 5 лет, его цель - повышение авторитета семьи, укрепление семейных ценностей и традиций. Участники конкурса в 2012 году - молодые, многодетные, приемные семьи. Конкурсная комиссия оценила представленные ими материалы, где были отражены успехи в воспитании детей, трудовые успехи и спортивные достижения, а также то, как в семьях пропагандируется здоровый образ жизни и творческая активность. Победителями 2012 года в 8 номинациях признаны 23 семьи. Обладателями дипломов 1-й степени стали Виталий и Елена Бессмертные из Собинского района, Эльвир и Энже Валиулловы из Гороховецкого района, Александр и Надежда Корниловы из Камешковского района, Алексей и Галина Котовы из Коврова, Андрей и Светлана Ларины, Владимир и Людмила Малкины из округа Муром, Михаил и Галина Фомины из Муромского района, Евгений и Наталья Лебедевы из Гусь-Хрустального района. Среди подарков, которые получили участники праздника, наборы посуды, пригласительные билеты в развлекательный центр, на каток, в бассейн, кинотеатр.

Николай Виноградов отметил, что во Владимирской области действует несколько программ, направленных на поддержку семей. Так, только в прошлом году в ходе реализации региональной программы обеспечения жильем молодых семей, 237 из них улучшили жилищные условия. Оказывается финансовая поддержка семьям, родившим второго и последующих детей. За последние годы во Владимирской области уменьшилось количество детских домов – с 20 до 15. «Сегодня мы стали свидетелями единения красоты и семейного счастья. Ведь именно это, на мой взгляд, демонстрирует цельность семьи, ее стремление к добру, справедливости, теплу», - подчеркнул губернатор.

Кроме того, в этот день во Владимирском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних департамент социальной защиты населения администрации области провел праздник «Крепка семья – крепка Россия!». На него приехали воспитанники учреждений социального обслуживания семьи и детей и их родители. Состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса рисунков, посвященного Году российской истории, в котором приняли участие 50 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2