news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филиппа Киркорова наградили орденом в Беларуси

Соответствующий указ был подписан Президентом Беларуси.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Президент Беларуси подписал указ о награждении поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова орденом Франциска Скорины.

Как сообщила пресс-служба главы государства, орден вручен за значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей, а также высокое исполнительское мастерство. Соответствующий указ был подписан Президентом Беларуси 18 мая.

Как напоминает "КП", в 2005 и в 2007 гг. Филипп Киркоров стоял под белорусским флагом на «Евровидении». Именно с его помощью Беларусь показала на этом конкурсе пока наилучший результат: шестое место Димы Колдуна в финале.

Певец уже прокомментировал новость: «Да, я в курсе! Я уже получил извещение из Администрации президента о том, что Александр Григорьевич Лукашенко принял такое решение. Я очень тронут и благодарен Лукашенко за столь высокую оценку своего труда и творчества».

Где и когда будет проходить награждение, Филипп Бедросович пока не знает. Сегодня певец приехал в Минск, где у него запланирован сольный концерт.
***Мб

Подробности юбилея Киркорова: торт с короной и автограф Майкла Джексона (фото)

Крестины дочери Филиппа Киркорова (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2