16+

«Ростов» вслед за «Волгой» остается в премьер-лиге

Состоялись стыковые матчи между командами первого дивизиона и РФПЛ.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня в Ярославле в ответном стыковом матче за право выступить в премьер-лиге в сезоне 2012/13 встречались местный «Шинник» и «Ростов».

Напомним, что первая встреча этих команд завершилась победой «Ростова» со счетом 3:0. Вот и сегодня южане оказались сильнее своих соперников. В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, а после перерыва «Шинник» получил право на 11-метровый удар. Но Низамутдинов не смог переиграть Плетикосу.

В середине второго тайма матч был ненадолго прерван после того, как на поле выскочил один из болельщиков. В самом конце встречи победу «Ростову» принес точный удар Адамова. Как итог - победа желто-синих со счетом 1:0.

Таким образом, «Ростов» выиграл и сохранил место в премьер-лиге в сезоне 2012/13.