news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородская область готова к вступлению в ВТО

Так, Нижегородская область заняла 2-е место по динамике развития малого предпринимательства и 1-е место по объему оборота малых предприятий в ПФО.

(Нижний Новгород, 25 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Такое мнение высказал вице-президент ТПП РФ Георгий Петров в ходе работы XII Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Малый и средний бизнес: перспективы развития в условиях присоединения России к ВТО» в Нижнем Новгороде. Проведение мероприятия приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

К участию в конференции приглашены руководители малых и средних предприятий из регионов России, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, региональных структур поддержки предпринимательства, финансовых институтов, кредитных и международных организаций.

По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства за I квартал 2011 года, Нижегородская область заняла 2-е место по динамике развития малого предпринимательства и 1-е место по объему оборота малых предприятий в Приволжском федеральном округе. Кроме того, область лидирует в ПФО и занимает 3-е место в России по объему инвестиций в основной капитал на малых предприятиях - 1,950 млрд. руб.

«Нижегородская область была готова намного раньше, чем другие регионы, по структуре экономики, и при вхождении в ВТО она в большей степени окажется в выигрыше, потому что ВТО сегодня решает проблемы тех, кто готов экспортировать продукцию с высоким уровнем добавленной стоимости», - заявил вице-президент ТПП РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2