news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Поволжской академии представляет Универсиаду 2013 на фестивале спортвузов России

Группу черлидинга, велотриал, юмористические стэмы КВН-щиков вуза смогли увидеть студенты и преподаватели всех 14 спортивных вузов России.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). На XV Фестивале вузов физической культуры в подмосковной Малаховке команда Поволжской академии спорта и туризма представляет творческую программу, посвященную казанской Универсиаде 2013. Студенты академии и ее набережночелнинского филиала уже продемонстрировали свое спортивное мастерство и знание олимпийской истории и презентовали предстоящую Казани Универсиаду 2013 в номинации «Хит-парад».

Группу черлидинга, велотриал, юмористические стэмы КВН-щиков вуза, а также выступление хип-хоп команды академии, завоевавшей на «Студвесне-2012» право участия в церемониях открытия и закрытия Игр, смогли увидеть студенты и преподаватели всех 14 спортивных вузов России. Голосование в нескольких заочных номинациях фестиваля уже выявило победителей, но студенты академии не сомневаются, что их финальная песня - гимн волонтеров Универсиады - никого не оставит равнодушным. Тем более что в активе сборной Поволжской академии спорта и туризма второе место по результатам командного первенства в номинации «Физическое совершенствование» и первое место в номинации «Олимпийское наследие», завоеванное Фиданом Мухаметовым. Интеллектуальная дуэль фестиваля подтвердила, что именно студент из Татарстана лучше всех в России знает историю олимпизма.

29 мая состоится онлайн пресс-конференция организаторов, которая подведет итоги фестиваля, традиционно организованного при поддержке Минспорта России и Российского студенческого спортивного союза, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2