news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Населенные пункты Хабаровского края свяжет газопровод

На газ предполагается перевести 260 населенных пунктов.

(Хабаровск, 29 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). Уже к 2015 году населенные пункты Хабаровского района свяжет сеть газопроводов, которая доставит «голубое топливо» жителям почти 3 тыс. квартир и частных домов. Об этом сообщили представители ЖКХ края на выездном рабочем совещании по вопросам газификации, которое прошло в районе имени Лазо в поселке Переяславка.

«Первый из газопроводов протянется от поселка Бычиха до села Казакевичево, обеспечив топливом 247 домовладений, - рассказал о ходе строительства первый заместитель министра ЖКХ края Дарий Тюрин. - На следующем этапе трубу проложат от ГРС-3 в Березовке до села Матвеевка - этот шаг позволит дополнительно газифицировать 1200 квартир и частных домов.

Очередной крупный трубопровод соединит сразу несколько населенных пунктов, в числе которых села Матвеевка, Виноградовка, Федоровка, Нагорное и Мичуринское (еще около 1300 квартир и домовладений). В дальнейшем «голубое топливо» дойдет и до жителей сел Калинка, Сергеевка, Князе-Волконское и Благодатное».

Всего же в ходе газификации Хабаровского края в районах будет построено 11 межпоселковых газопроводов. В итоге на газ перейдут жители 260 населенных пунктов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2