news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась V Всероссийская олимпиада студентов исламских учебных заведений

«Мусульмане всегда стремились к знаниям», - отметил на церемонии открытия муфтий РТ.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Российском исламском университете состоялось торжественное открытие V Всероссийской олимпиады студентов исламских учебных заведений по исламским дисциплинам и арабскому языку.

На торжественном открытии присутствовали начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Илдус хазрат Файзов, ректор РИУ Рафик Мухаметшин, руководство Министерства по делам религии и вакфов государства Кувейт и Министерства образования и науки РТ, гости из Москвы, других регионов страны, а также видные представители исламского сообщества Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Муфтий Илдус хазрат Файзов поздравил участников олимпиады и пожелал им успехов. «Мусульмане всегда стремились к знаниям. То, что вы здесь собрались, показывает, что вы в едином порыве стремитесь к знаниям, стремитесь быть ближе к Аллаху», - сказал муфтий РТ.

Напомним, олимпиада будет проходить 29-30 мая в Российском исламском университете. В ней примут участие студенты из различных регионов Российской Федерации: Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, а также Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Самары и др.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2