news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владивосток и Нидерланды становятся ближе друг к другу

Приморье посетила делегация торговой миссии Королевства Нидерланды.

(Хабаровск, 29 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). Администрацию Владивостока с рабочим визитом посетила делегация торговой миссии Королевства Нидерланды, которую возглавляет чрезвычайный и полномочный посол этой страны в РФ Рон Келлер, сообщили в администрации города. Встречу с делегацией провел глава города Игорь Пушкарев.

В составе делегации - полномочный министр, глава экономического отдела посольства Королевства Нидерланды в РФ Вилко Роггенкамп, а также руководители порядка десяти крупных торгово-промышленных компаний, экономические эксперты, специалисты по развитию бизнеса. Столь представительная группа дипломатов и бизнесменов из этой страны впервые прибыла во Владивосток, что подтверждает усиление статуса столицы Приморья в качестве центра международного сотрудничества, инвестиционную привлекательность города.

Встреча сразу приобрела доверительный, неформальный характер. Этому способствовало и то, что Игорю Пушкареву и Рону Келлеру днем ранее довелось лететь во Владивосток из Москвы самолетом одного рейса, и они успели наладить продуктивный диалог. За сутки пребывания голландского дипломатав приморской столице город произвел на него неизгладимое впечатление, поразил своей красотой, неповторимостью, динамичностью.

Игорь Пушкарев подробно познакомил гостей с ходом подготовки Владивостока к саммиту АТЭС и перспективами дальнейшего развития города как центра международного сотрудничества, а также ответил на многочисленные вопросы участников делегации.

В ходе оживленного обмена мнениями были обсуждены и выработаны перспективы налаживания взаимовыгодных контактов в различных областях. Участники встречи пришли к единому мнению: стоящие перед Владивостоком амбициозные цели развития города необходимо достигать в соответствии с тенденциями мировой экономики и с применением самых передовых технологий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2