news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меморандум о сотрудничестве России и Кореи в области сельского хозяйства подписан в Казани

В целях координации взаимодействия по реализации Меморандума будет создан Российско-Корейский комитет по сельскому хозяйству.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства подписан в Казани между аграрными министерствами Российской Федерации и Республики Корея.

Подписи под документом в ходе рабочей встречи поставили министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров и министр продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея Со Гю Ен, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Меморандум, в частности, предусматривает расширение двустороннего сотрудничества в области обмена информацией по внутренней и внешней политике в сфере АПК и развития сельскохозяйственных территорий государств, а также опытом и специалистами аграрного профиля.

В целях координации взаимодействия по реализации Меморандума будет создан Российско-Корейский комитет по сельскому хозяйству.

«Россия придает большое значение развитию сотрудничества с Республикой Корея в аграрном секторе», - сообщил Николай Федоров, отметив высокую динамику торговли сельхозпродукцией и инвестиционной деятельности.

По его словам, в прошлом году экспорт сельскохозяйственного сырья и продовольствия из России в Республику Корея увеличился на 14,1 процента по сравнению с 2010 годом и составил 968 млн. долларов (7,2 процента от общего объема экспорта). Российский импорт из Республики Корея - 124,2 млн. долларов.

Глава Минсельхоза России дал позитивную оценку взаимодействию ветеринарных служб двух стран в области обеспечения безопасности поставок сельхозпродукции, а также результатам реализации совместных аграрных проектов в Дальневосточном федеральном округе.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2