news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за пиратских роликов в Турции заблокирована сеть "ВКонтакте"

Там были размещены пиратские копии видеоклипа "Напиши свое имя в моем сердце" певца Таркана.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров рассчитывает, что юристы соцсети смогут наладить контакт с турецкой ассоциацией правообладателей, из-за иска которой ресурс в стране был заблокирован, пишет в четверг газета "Ведомости".

"ВКонтакте" заблокирована в Турции из-за того, что там были размещены пиратские копии видеоклипа "Напиши свое имя в моем сердце" певца Таркана.

Второй мировой суд Стамбула вынес 2 мая решение №230, с которым по просьбе "Ведомостей" ознакомился управляющий партнер турецкой юридической компании.
По данным юристов, иск против соцсети подала турецкая ассоциация звукозаписывающей индустрии My-Yap, в которую входят 92 звукозаписывающие компании.

По запросу видеоклипа поиск "ВКонтакте" выдает 513 контекстов, отмечает издание. Часть - видеофайлы, расположенные внутри сети, часть - ссылки на ролики, размещенные на видеохостинге «YouTube», уточняет «Интерфакс».

Павел Дуров сообщил, что юристы, с которыми соцсеть сотрудничает в области авторских прав, уже изучают ситуацию в Турции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2