news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6,8 млн. рублей выделено на закупку новых урн для Казани

Всего за текущий год по городу будет установлено 2,5 тыс. новых урн.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). С начала весеннего периода в Казани установлено более 1 тыс. урн. Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Александр Лобов на заседании городского штаба по санитарной очистке и благоустройству города под руководством мэра Казани Ильсура Метшина.

В целом же по поручению главы города будет выделено 6 млн. 800 тыс. рублей для покупки 2,5 тыс. новых урн.

Урны изготовят в антивандальном варианте. Изделия будут иметь устойчивые основания на двух ножках и специальное кольцо жесткости. Кроме этого, урны надежно прикрепят к асфальту, чтобы их невозможно было даже сдвинуть с места.

К слову, Ильсур Метшин обратился ко всем присутствующим и казанцам с единственной просьбой: «Всех поздравляю с Днем отказа от курения. Надеюсь, в зале нет курящих людей. Но если такие все же есть, то призываю вас хотя бы бычки мимо урн не бросать».

Помимо этого по поручению Ильсура Метшина уже подготовлен проект постановления на выделение 9 млн. 100 тыс. рублей на обновление контейнерных и бункерных площадок и приобретение контейнеров и бункеров для сбора отходов на территории частного жилого сектора. Сейчас документ проходит процедуру согласования в финансовом органе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2