news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшая нападающая чемпионата мира-2010 вернулась в ВК «Динамо-Казань»  

Состав женской волейбольной команды «Динамо-Казань» пополнила доигровщица Татьяна Кошелева.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Евгений Семин). Лучшая нападающая чемпионата мира по волейболу 2010 года Татьяна Кошелева стала очередным новичком женской волейбольной команды «Динамо-Казань». Кошелева вернулась в столицу Татарстана после одного сезона, проведенного в составе краснодарского «Динамо».
 
Кошелева уже выступала в казанской команде в сезоне 2010/11, сыграв за нее 23 матча. Вместе с «Динамо-Казань» Татьяна выиграла чемпионат России и завоевала Кубок России.
 
Прошлым летом Кошелева перешла в краснодарское «Динамо», чтобы попробовать себя в качестве лидера команды. Нападающая стала самым результативным игроком регулярного чемпионата страны, набрав 481 очко в 22 матчах, однако ее команда не пробилась в плей-офф.
 
23-летняя спортсменка за свою карьеру уже трижды выигрывала чемпионат страны – дважды с «Заречьем-Одинцово» и один раз с «Динамо-Казань».
Чемпионка мира и лучшая нападающая чемпионата мира-2010 из-за травмы была вынуждена пропустить мировую квалификацию к Олимпиаде, которая прошла в Японии, однако к самим играм в Лондоне Кошелева должна успеть восстановиться, сообщается на официальном сайте клуба «Динамо-Казань». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2