news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники I МФЕМ в Казани предложили выдвинуть Р.Минниханова на Нобелевскую премию мира

Сегодня на заключительном гала-концерте фестиваля выступят 14 коллективов из США, Израиля, Австрии, Украины и России.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Зарубежные участники I Международного фестиваля еврейской музыки в Казани, многие из которых впервые посетили Россию, признались, что очарованы городом и приемом, оказанным им в столице Татарстана. Американская певица Робин Эркол, которую казанские журналисты сравнили с Барбарой Стрейзанд и Лайзой Минелли, предложила выдвинуть Президента РТ Рустама Минниханова на Нобелевскую премию мира.

«Казань - удивительный город, где на протяжении столетий мирно живут люди разных национальностей, конфессий, культур. То, что делает руководство республики для укрепления мира и согласия между народами, - достойно самой высокой оценки», - сказала Робин Эркол.

Певицу поддерживает австрийский музыкант Роман Гринберг. «Сам факт того, что фестиваль еврейской музыки проводится в мусульманской республике, - уже нонсенс, - признался он в одном из интервью. – Два года назад меня пригласили выступить в Стамбуле. Я получил официальное письмо-приглашение из Турции, в котором среди прочего говорилось, что это мусульманская страна и организаторы не могут гарантировать нашу безопасность. Конечно, мы никуда не поехали. А здесь, в Казани, все очень мирно. Нас принимали очень тепло!»

Напомним, что сегодня на заключительном гала-концерте фестиваля выступят 14 коллективов из США, Израиля, Австрии, Украины и России, сообщает пресс-центр фестиваля.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2