news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дед Мороз позвал «Бурановских бабушек» на свой день рождения

Они, в свою очередь, позвали дедушку в Бураново, что было бы настоящим праздником для них и их внуков.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Дед Мороз из Великого Устюга пригласил «Бурановских бабушек», занявших второе место на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Баку, к себе на день рождения через 5 месяцев.

По словам пресс-секретаря главного российского Деда Мороза Любови Якимовой, он позвонил участницам ансамбля по телефону, чтобы поздравить их с успешным выступлением на «Евровидении». Дед Мороз пригласил бабушек к себе в официальную резиденцию в Великом Устюге 18 ноября, когда он отмечает свой день рождения.

Бабушки поблагодарили волшебного старца, но пока окончательного ответа не дали, пишет «Российская газета». Они, в свою очередь, позвали дедушку в Бураново, что было бы настоящим праздником для них и их внуков, говорится на официальном сайте Деда Мороза.

Хотя «Евровидение» завершилось больше 10 дней назад, «Бурановские бабушки» продолжают принимать поздравления. На днях их также поздравили сотрудники Госавтоинспекции и юные инспектора дорожного движения из Бурановской средней школы. Фольклорный коллектив получил удостоверения внештатных сотрудников ГИБДД МВД по Удмуртии. Отныне они будут осуществлять пропаганду безопасности дорожного движения.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2