16+

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» заняли весь пьедестал почета по итогам ралли «Симбирский тракт»

Ралли «Симбирский тракт» завершилось в Ульяновске.

(Набережные Челны, 12 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Ульяновске завершилось ралли «Симбирский тракт».

Тренер команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин прокомментировал итоги гонки: «Прошел завершающий день гонки. Это был интересный и полезный этап, как для пилотов, так и для штурманов. Сегодня экипажам пришлось преодолеть 2 спецучастка: 95,57 км и 109,01 км. И хотя дождя сегодня не было, земля из-за прошедших ранее дождей сильно пропитана влагой. Трасса – грязь вперемешку с пылью. Пилотам постоянно приходилось адаптироваться к смене покрытия. Сложности ребятам добавили и узкие дороги в лесу, среди деревьев. Плюс очень непростая навигация. Было немало участков, где легко было сбиться с пути и потерять время. Была задержка у экипажа Николаева – сломался штурманский прибор «TRIPPI». Поэтому такое отставание – искали правильную дорогу. Ребята со всем справились. Наши четверо пилотов ехали примерно в одном темпе. Радует, что Дима Сотников и Антон Шибалов не сильно отстают от Эдика и Айрата. Конечно, едут помедленнее, но у них меньше практики участия в соревнованиях на грузовике. Успешный дебют состоялся у Сергея Куприянова и Дмитрия Маркова. У них была задача финишировать, и они это сделали. 5-е место в грузовиках и 16-е в абсолюте. В целом задачу доехать до конца гонки все экипажи выполнили. Тренировка прошла успешно. Впереди нас ждет «Шелковый путь».

По итогам ралли 1-е место в зачете грузовиков завоевал экипаж пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Айрата Мардеева, 2-м стал экипаж под управлением Эдуарда Николаева, 3-м финишировал экипаж Антона Шибалова, 4-м – экипаж Дмитрия Сотникова. Экипаж Сергея Куприянова пришел 15-м.

Напомним, ралли «Симбирский тракт» проходило в Ульяновске. Это последняя серьезная тренировка молодых экипажей и проверка техники перед ралли «Шелковый путь», до старта которого осталось меньше месяца.