news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президента РТ поблагодарили за победу татарстанских команд в детском турнире КХЛ

На имя Рустама Минниханова получено письмо от председателя правления ОАО «Газпром нефть» Александра Дюкова.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). На имя Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова получено письмо от председателя правления ОАО «Газпром нефть» Александра Дюкова о завоевании командами хоккейных клубов «Ак Барс» и «Нефтехимик» высших наград - золотых и серебряных медалей в VI Международном турнире детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», традиционно проходившем в Омске. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В этом году впервые в турнире приняли участие 16 детских команд. На церемонии открытия и первом матче, которые прошли на «Арене Омск», присутствовало более 8 тыс. зрителей. Финальный матч с участием клубов «Ак Барс» и «Нефтехимик» транслировался в прямом эфире телеканала КХЛ. Игра закончилась со счетом 4:5 в пользу «Ак Барса», команда «Нефтехимик» завоевала серебряные медали турнира.

«Юные хоккеисты, представляющие Республику Татарстан, продемонстрировали превосходные игровые навыки и целеустремленность. Лучшим защитником турнира был назван Артемий Князев, представитель «Барсов». Уверен, что участие в столь представительном турнире позволило всем командам получить ценный опыт игр с сильнейшими командами КХЛ в присутствии тысяч болельщиков. Позвольте поблагодарить вас за участие в турнире детских команд ХК «Ак Барс» и ХК «Нефтехимик». Уверен, что и в 2013 году мы увидим юных хоккеистов этих клубов на матчах «Кубка Газпром нефти»,- говорится в письме А.Дюкова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2