news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подросткам рассказали о вреде курения

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по РТ пропагандирует здоровый образ жизни.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Филиал УИИ по Автозаводскому району Набережных Челнов при содействии  центра социального обслуживания населения «Доверие» провел для несовершеннолетних подучетных интерактивное занятие.

Занятие с говорящим названием «Здоровое поколение» прошло в городском молодежном центре. Стать этим самым здоровым поколением организаторы призвали приглашенных - несовершеннолетних подучетных. Это первое занятие, которое провели для первой группы подростков из 6 человек. По мнению психологов, эффект от занятия больше при работе с небольшой группой.

«Многие подучетные УИИ в свои 15-16 лет являются заядлыми курильщиками, некоторые вдобавок злоупотребляют спиртными напитками», - поделился наблюдениями Камиль Хафизов, инспектор филиала инспекции по Автозаводскому району города Набережные Челны.

Подросткам показали ролики о вреде курения, рассказали о пагубном влиянии никотина на организм человека. Первый результат не заставил себя ждать. Узнав о том, сколько человек ежегодно умирает от курения, 16-летняя девушка с 6-летним опытом курения решила отказаться от пагубной привычки.

Организаторы обсудили с подростками методы избавления от пагубных привычек, в том числе и активное занятие спортом. Подросткам предложили записываться в спортивные секции, заниматься в которых они смогут бесплатно, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2