news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Генсовета «Единой России»

В ходе заседания прошло обсуждение предварительного внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов на предстоящие осенью выборы (праймериз).

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялось заседание Генсовета «Единой России». Заседание прошло в формате видеоконференции.

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев общался с партийцами с площадки в Санкт-Петербурге. В заседании приняли участие члены Генсовета, представляющие Татарстан: секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и секретарь первичного отделения Лашманское Черемшанского местного отделения партии, глава Лашманского сельского поселения Равхатъ Фаттахов.

В ходе заседания прошло обсуждение предварительного внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов на предстоящие осенью выборы (праймериз) и внутрипартийной отчетно-выборной кампании.

«Это большая работа и она будет вестись в соответствии с новыми требованиями Устава», - подчеркнул участвующий в заседании Генсовета Дмитрий Медведев, напомнив, что партийные руководители всех уровней будут теперь избираться на 5 лет.

Также участники заседания затронули вопрос создания института партийного обучения. Дмитрий Медведев отметил, что эта идея обсуждалась в ходе его недавней поездки в Казань: «Создание таких школ, где могли бы учиться руководители первичных отделений и все, кто желает получить дополнительные знания о партийном строительстве, получить разные навыки, необходимые в политической работе, было бы весьма полезным».

Одним из вопросов повестки дня стало замещение вакантного мандата депутата Госдумы ФС РФ в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы Олега Морозова. Было принято решение передать депутатский мандат Республики Татарстан Тимуру Акулову, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

После завершения заседания Фарид Мухаметшин поздравил Тимура Акулова: «Вы были активны в проведении праймериз, ярко проявили себя, показав свою готовность быть представителем Татарстана в Госдуме. У нас подготовленная депутатская группа, думаю, вы успешно в нее вольетесь, и мы получим достойную замену». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2