news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Площадь Тысячелетия Казани сможет вместить более 100 тыс. болельщиков ЧМ-2018 по футболу

Запланирована установка поворотного видеоэкрана на северной стороне трибун (со стороны площади).

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В рамках инспекционного визита по отбору городов-организаторов чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России члены оргкомитета «Россия-2018» во главе с генеральным директором Алексеем Сорокиным и представители FIFA во главе с руководителем департамента по организации соревнований Юргеном Мюллером осмотрели площадь Тысячелетия Казани – место, предназначенное для проведения Фестиваля болельщиков в столице Татарстана.

В соответствии с требованиями FIFA при проведении чемпионата мира по футболу в каждом городе должна быть определена фан-зона для болельщиков вместимостью 35 тыс.-50 тыс. зрителей, на которой ведется трансляция всех матчей на больших экранах, с организацией пунктов питания и продажи сувениров. Таких зон должно быть две – основная и запасная.

В Казани основную фан-зону предложено разместить на площади Тысячелетия, запасную – на международном конно-спортивном комплексе «Казань» или в Центре гребных видов спорта.

По словам главы АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимира Леонова, площадь Тысячелетия наряду с открывающимся прекрасным видом на Казанский Кремль является основной площадкой проведения крупных городских мероприятий, способной принять одновременно более 100 тыс. человек.

В рамках планируемой реконструкции Центрального стадиона запланирована установка поворотного видеоэкрана на северной стороне трибун (со стороны площади), что позволит использовать его для организации трансляций.

Кроме того, расположение потенциальной главной фан-зоны чемпионата в столице Татарстана удобно и с точки зрения логистики, ведь она находится неподалеку от строящегося пока футбольного стадиона на 45 тыс. мест, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2