news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспекторы FIFA посетили строящийся 45-тысячный стадион Казани

Презентацию объекта провел директор футбольного стадиона Радик Минниахметов.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В ходе проходящего сегодня в Казани инспекционного визита по отбору городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России члены делегации оргкомитета «Россия-2018» и эксперты FIFA посетили строящийся футбольный стадион на 45 тыс. мест.

Презентацию объекта провел директор футбольного стадиона Радик Минниахметов. Он, в частности, рассказал о планах по благоустройству прилегающей парковой и парковочной зоны, а также торгово-развлекательных и иных функциональных зон, которые будут размещены в подтрибунных помещениях.

Как отметил генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов, новому стадиону Казани уже через год предстоит послужить ареной для церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Руководитель департамента по организации соревнований FIFA Юрген Мюллер, в свою очередь, поделился своим богатейшим опытом, в том числе по внутренней логистике на объекте.

Напомним, в данный момент на право проведения матчей турнира претендует 13 городов, 15 стадионов России, в том числе 3 московских, готовы принять футболистов со всего мира, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2