news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске лжетеррорист «заминировал» технический университет

В течение нескольких часов была проведена эвакуация более 5 тыс. человек.

(Ижевск, 18 июня, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в 11.42 в дежурную часть МВД по Удмуртии от неизвестной поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в ИжГТУ. 

На место прибыли наряды полиции, саперы ОМОН, кинологи с собаками, а также сотрудники ФСБ, МЧС, скорой медицинской помощи и аварийных служб.

В течение нескольких часов под руководством ижевской полиции была проведена эвакуация более 5 тыс. человек. В результате обследования помещений учебных корпусов и общежитий взрывного устройства обнаружено не было.

Как сообщил начальник отдела полиции №2 по Октябрьскому району г.Ижевска Дмитрий Бабаев, к 16.00 учебный процесс в вузе был полностью возобновлен.

В настоящее время по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ. Оперативными подразделениями полиции проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленницы, которой грозит лишение свободы сроком до 3 лет или штраф в размере до 200 тыс. рублей, сообщили в Управлении МВД России по г.Ижевску.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2