news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов стал членом Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России

Президент РФ Владимир Путин создал Совет по модернизации экономики и инновационному развитию России.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Совете при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России», сообщает пресс-служба Кремля.

В тексте Указа говорится, что «в целях содействия модернизации экономики и инновационному развитию России, совершенствованию государственного управления в этой сфере» образуется Совет при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Утверждаются прилагаемые Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России; состав Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России; состав президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Комиссия при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России упраздняется.

Председателем Совета стал сам Владимир Путин, председателем президиума Совета - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В состав Совета вошли чиновники, бизнесмены и ученые.

Среди них - Президент Татарстана, председатель Совета Ассоциации инновационных регионов России Рустам Минниханов. Президент РТ вошел и в состав президиума Совета.

Также в состав Совета вошел министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, еще недавно бывший вице-премьером РТ - министром информатизации и связи.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2