news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ прибыл в Санкт-Петербург с рабочей поездкой

Рустам Минниханов примет участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург с рабочей поездкой (20-22 июня 2012 года), основная цель которой – участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что форум проводится в Санкт-Петербурге уже в 16-й раз, становясь событием, которое позволяет участникам получить актуальную информацию из первых рук и принять участие в дискуссиях по вопросам глобальной экономики, в том числе в обсуждениях возрастающей роли развивающихся экономик в формировании региональной и глобальной повестки дня. Площадкой для этого мероприятия традиционно выступил выставочный комплекс «Ленэкспо».

Делегация Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым примет участие в пленарном заседании «Эффективное лидерство» XVI Петербургского международного экономического форума (21 июня, зал конгрессов), на котором предполагается выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В рамках форума также пройдут многочисленные «круглые столы», бизнес-диалоги, панельные дискуссии представителей мирового бизнеса, государственных лидеров и лидеров СМИ, интересующихся политической и экономической жизнью России.

Как сообщают организаторы мероприятия, Петербургский международный экономический форум 2012 года предоставит уникальную возможность встретиться с членами обновленного Правительства Российской Федерации в период, когда Россия перейдет к новому этапу реформ.

В рамках пребывания в Санкт-Петербурге у Рустама Минниханова также намечен ряд деловых встреч и переговоров. Так, предполагается встреча с президентом Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, встреча с Президентом Финляндии Саули Нийнисте и другие мероприятия, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2